Объявление о рассмотрении вопроса об установки почтовых ящиков и размещению на домовладениях информации о почтовом адресе по МКД ООО ЖКХ Моршанск (в случае их отсутствия или необходимости замены)

Уважаемые собственники МКД ООО «ЖКХ Моршанск»!

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 17.07.1999 № 176ФЗ «О почтовой связи» (далее Закон) абонентский почтовый шкаф специальный шкаф с запирающимися ячейками, устанавливаемый в жилых домах, а также на доставочных участках, предназначенный для получения адресатами почтовых отправлений.

Согласно части 7 статьи 31 Закона абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Представители организаций федеральной почтовой связи участвуют в работе комиссий при принятии в эксплуатацию жилых домов. Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.

В случае их отсутствия или необходимости замены ООО «ЖКХ Моршанск» просит собственников сообщить об этом в ООО «ЖКХ Моршанск» сделав заявку в службу АДС (конт. телефон: 8 (47533) 4-36-72. А также в случае их отсутствия или необходимости замены собственникам МКД ООО «ЖКХ Моршанск» необходимо организовать общее собрание собственников многоквартирного дома по вопросу — по повестке дня: установки почтовых ящиков, а так же по размещению на домовладениях информации о почтовом адресе. Согласно ЖК РФ выступить инициатором собрания собственников многоквартирного дома может любой абонент, собственник. 

При проведении данного собрания собственниками МКД ООО «ЖКХ Моршанск» с вынесением решения о необходимости проведения данный работ по указанной повестке дня. ООО «ЖКХ Моршанск» просит предоставить данный протокол ОСС в адрес ООО «ЖКХ Моршанск». 

С Уважением, Директор ООО «ЖКХ Моршанск»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *